Medios

Revistas

  • REVISTA actitud* UNA REVISTA QUE NO ES INDEPENDIENTE
  • Buena Salud - Xyz Editora
  • Claro - Edit.Perfil
  • Cómo estar bien - Producciones Publiexpress
  • Cosmopolitan Editorial Televisa
  • Entrecasa - Disco S.A.
  • Galería, magazine de countries y barrios privados
  • Imagina sin límites  de Roberto Piazza
  • Luna - Editorial Perfil
  • Más Mujer - Editorial Perfil.
  • Mía- Editorial Perfil
  • Mujer mamá-Editorial Perfil.
  • Mujer Única-Editorial Perfil.
  • Newsweek Argentina
  • Noticias - Edit. Perfil
  • Para Tí - Edit. Atlántida
  • Pronto - Edit. Abril
  • Rumbos
  • Saber Vivir - Grupo Editorial
  • Veintitrés - Planta Impresora Ipesa

Diarios

  • Ámbito financiero
  • Clarín
  • Crítica Digital
  • De la guerra, Edit. Perfil
  • De la Tercera edad
  • El día de La Plata
  • El Universal Mutual de Sanidad
  • La Nación
  • La Prensa
  • La Unión
  • Nuevo día
  • Orientación Vital
  • Popular

Sitios de Internet

  • Ciudad.com
  • Clarín digital
  • Psicoactiva.com
  • Psiquiatria.com
  • Avizora.com

Radios

  • Radio Continental AM 590
    • "Teté" conTeté Coustarot
    • "Qué hacés a las doce" con Mario Mactas
    • "A vivir que son dos días" con Florencia Ibáñez y Guillermo Estronatti
  • Radio Rivadavia AM 630
    • "Buenas noches salud" con Marta Albanesse
    • "Rapidísimo" con Héctor Larrea
  • Radio 10 AM 710
    • "Buenos muchachos” con Jorge Jacobson, Débora Plager, Merlina y Pablo Dugan
    • "El Oro y el moro" con González Oro, Eduardo Feinman y Claudio Zin
    • "Entre vos y yo" con Esteban Mirol
    • "Pensando" con Mariano Grondona
    • "¿Qué más se puede pedir?" con Alicia Barrios
    • “Radio extra” con Pablo Dugan
    • “"Siempre Pinky" con Lidia Satragno.
    • "Todo por hacer" con Jorge Lafauci y Karim Cohen"
    • "Vivir para contar" con María Isabel Sánchez
  • Radio Cooperativa AM 740
    • “Mañana será otro día” con Federico Smid y Clara Luz Pereira
  • Radio Mitre AM 790
    • “Entre Vos y Mirol” con Esteban Mirol
  • La 950 (AM)
    • “Interrogantes” con Ginette Reynal
  • Del Plata AM 1030
    • "Anymate esta noche” con Any Ventura y el Dr. Morales
    • “Dulce condena” con M. Feudale y Guillermo Blank
    • “Teté y los secretos de la vida” con Teté Coustarot
    • “Las vueltas de la vida” con Teté Coustarot
  • Radio Concepto AM 1150
    • "Dimensión Zerpa" con Fabio Zerpa
  • Radio Tercera Edad AM 1170
    • "Mi país"  con Evelyn Bruno
  • Radio América AM 1190
    • “El semanario” con Luis San Martín
    • "Nuevo día" con Mario Onetto
  • Radio Rock and Pop FM 95.9
    • “Salgan al sol" con Ernestina Pais y Alejandro Lingenti
  • Soldados FM 87.5
    • “Más sobre nosotros” con Claudia Álvarez
  • Radio Nacional Faro FM 87.9
    • "Lo que no te contaron anoche" C. Rufa y F. di Paolo
  • Radio K FM 88.9
    • “El purgatorio” con Verónica Díaz y Carolina Alvarenga
  • Radio La Isla FM 89.9
    • “Somos como somos” con Mario Oneto.
  • Radio Patricios FM 95.5
    • "Nuevos Aires" con Alberto Mora
  • Radio Cultura FM 97.9
    • "Salud y sociedad" con José Bouza y Daniel de Ceglie
    • "Actualidad Médica" con José Curátolo
    • "Acción solidaria" con Susana Mirón
    • "Ecoscopio" con Miguel Grimberg
  • Radio FM 99.5
    • "Parrillada radial" con Vanesa Casadío
  • Radio Pop FM 101.5
    • "Turno mañana" con Nancy Pazos
  • Radio Spìka FM 103.1
    • “Tú perdonas…yo no” con Verónica Tossounián y Carla Czudnowsky
    • "Héroes a la fuerza” con Gerardo "Tato" Young
  • ALFA FM 106.3
    • “Habla que te escucho” con Marcela Molini
  • Radio Sol FM 107.5
    • "Temas psicológicos"
  • Radio La Redonda de La Plata FM 100.3
    • “El picadito de los sábados” con Adrián Belinche
  • Radio Fisherton CNN 89.5 FM Rosario
    • "El regreso" con Walter Castro
  • Radio AM LT9 de Sta. Fe
    • "La radio está" con O. Medina y R. Rivero
  • Radio Nihuil de Mendoza
    • "Proyecto Mendoza" con Norma Pimienta
  • Radio María de Córdoba FM 88.5
    • "Entre nosotros" con Gabriela Lasanta
  • Radio Chubut de Trelew L U 20
    • “Con todo al aire” con Elio Fragosa
  • Radio Cumbre de Neuquén AM 1400
    • “Contrafuego” con Carlos Eguía
  • SBS Radio Melbourne, Australia
    • "Spanish Radio Producer"
  • Radio Caracol de Colombia
    • "La ventana" con Andrés Maroco y Mónica Fonseca
    • “Hola, buenos días Bogotá” con Iván Parra, Frank Solano, Darío Arismendi, Andrés Maroco
    • “Hoy por hoy” con Dr. Darío Arismendi
  • Radio Nacional de E.E.U.U.
    • "Market Space" con Amy Radil 

Televisión

  • Canal 7-ATC
    • “Con Lía Salgado”
    • "Esa bendita costilla” con Fabiana Araujo
    • "Dale Lita" con Lita de Lázzari
    • "El parlamento de Lita" con Jorge Rossi y Lita de Lázzari
    • "La salud al día" con el Dr. Alberto Cormillot
    • “Parlamento de Lita" con Lita de Lázzari
    • “Siempre así” con Roxana Vázquez
    • “Vivir Mejor” con el Dr. Alberto Cormillot
  • Canal 9
    • "Bendita TV" con Beto Casella y Jorge Lafauci
  • América TV
    • “Crónicas picantes” con Horacio Cabas y Beto Casella
  • Canal TN
    • "TN Ciencias" con Guillermo Lobo
  • Canal 13
    • "Noticiero Telenoche" con Santo Biassati y M. L Santillán
    • "Noticiero Telenoche" con Mónica  Mihanovich y César Mazetti
    • “Grandiosas” con Fanny Mandelbaum, Laura Oliva y Karina Mazzoco
  • Canal Argentinísima
    • “La gran vidriera” con Mariquita Gallegos
  • Canal CVN
    • “La Salud del nuevo milenio” con Claudio Zin y E. Gezzi
  • Canal Discovery Health
    • Cápsulas sobre Psicología
  • Canal Infinito
    • “Infinito fuego” los investigadores Daniel Muñoz y  Fabio Zerpa.
    • “Zona Infinito” con Horacio Embón
  • Canal Magazine
    • “Salud on line” con Jorge Gezzi y D. López Rosetti
    • “Magazine mujer” con Patricia Lage
  • Canal Metro
    • "Osmecón y su Gente" con Manuel Bouer 
  • Canal Plus Satelital
    • "A las 7 EM" con Esteban Mirol
    • "Salud XXI" con Virginia Hanglin
    • “Salud 2000” con Jorge González de Dios
    • “La tarde de Adriana Aguirre” con Adriana Aguirre
    • “La salud al día” con Alberto Cormillot
  • Cable Salud
    • "Medicina y Comunidad" con Norma Ordóñez.
  • Canal TN Cablevisión
    • "Con total claridad" con Marilú Brajer
  • Canal TVI SAT
    • “Reflejos” con Daniel Galera
    • ”A la tarde con Viviana” con Viviana
    • “A la tarde” con Fortabat
  • Canal Utlísima Satelital
    • “Momento de decisión” con Verónica Lercari
    • “Hola Doctor” con Norberto Feldman y Alberto Álvarez
  • Canal Nueva Imagen por Señal Satelital María
    • “Mundo Solidario” con Pablo Vitale